LATIN FESTA 2017 POINT RANKING

2017年度のLATIN FESTAは、最終結果を元に各選手個人に対して、
出場クラスにおけるポイントを、加算するシステムを採用しております。
同ポイントの場合、第1優先:合計ポイント、第2優先:Rd2の結果、第3優先:Rd4の結果、第4優先:Rd6の結果、第5優先:Rd8の結果、とします。

pos. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 完走point
point 35 31 29 27 25 23 21 19 17 16
15

LAST UPDATE 2017/11/27  12:50

Lubross SUPER EURO TROPHY
Pos No. Name Team Round 1 Round 2 Round 3 Round 4 Round 5 Round 6 Round 7 Round 8 有効
ポイント
合計
ポイント
合計
ハンデ
Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH
1 1 中島 隆仁 TEAM OSHOJIMA 1 35 0.3 3 29 0.1 1 35 0.3 1 35 0.3 1 35 0.3 1 35 0.3 2 31 0.2 1 35 0.3 210 270 2.1
2 61 加藤 隆文 メイセイCLRT 2 31 0.2 1 35 0.3 3 29 0.1 3 29 0.1 2 31 0.2 DNF 1 35 0.3 2 31 0.2 192 221 1.4
3 47 小川慎司  夜な夜な会 3 29 0.1 2 31 0.2 2 31 0.2 2 31 0.2 3 29 0.1 2 31 0.2 182 182 1
4 28 丹羽直浩  親孝行 RACING) 5 25 7 21 4 27 5 25 4 27 3 29 0.1 154 154 0.1
5 3 中島 登  ラテン四輪倶楽部 8 19 5 25 5 25 4 27 8 19 6 23 DNS 8 19 138 157 0
6 5 金子 完  クラブJ 6 23 6 23 8 19 7 21 5 25 DNF 6 23 6 23 138 157 0
7 84 杉山 正弘 7 21 8 19 6 23 8 19 10 16 5 25 7 21 7 21 130 165 0
8 96 中澤 隆  猫カフェ300レーシング 4 27 4 27 6 23 4 27 104 104 0
9 9 河村 卓也 Scuderia KBT 10 16 9 17 14 15 14 15 14 15 10 16 94 94 0
10 11 兼松正道 Team 302 11 15 7 21 3 29 0.1 3 29 0.1 94 94 0.2
11 岩田 忍  etero dosso with team302 6 23 DNS DNS 4 27 4 27 77 77 0
12 38 坂本奏介  9 17 10 16 12 15 8 19 67 67 0
13 69 大徳強一  RACCOON AUTO RACING
(RR レーシングプロジェクト)
12 15 15 15 9 17 9 17 64 64 0
14 清水 健人 ち〜む がましん 13 15 13 15 13 15 11 15 60 60 0
15 鳥居 尚志 (ferdinand TDC 5 25 5 25 50 50 0
16 植木 ファビアノ  T.D.C ferdinand 7 21 9 17 38 38 0
17 鈴木 政彦 7 21 12 15 36 36 0
18 田口 祥造 TEAM302 知多支部 9 17 10 16 33 33 0
19 野村 晃  T.D.C ferdinand 10 16 12 15 31 31 0
20 木村 公彦 T.D.C ferdinand 11 15 11 15 30 30 0
BILSTEIN PEUGEOT CUP
Pos No. Name Team Round 1 Round 2 Round 3 Round 4 Round 5 Round 6 Round 7 Round 8 有効
ポイント
合計
ポイント
合計
ハンデ
Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH
1 舘山 洋平 よ〜ちゃんズ×夜な夜な会 4 27 4 27 6 23 4 27 1 35 0.3 1 35 0.3 2 31 0.2 2 31 0.2 186 236 1
2 浜野由多可 1 35 0.3 1 35 0.3 7 21 6 23 5 25 3 29 0.1 8 19 4 27 174 214 0.7
3 12 荒木 将之 team302(津島支部) 7 21 6 23 3 29 0.1 2 31 0.2 2 31 0.2 2 31 0.2 5 25 5 25 172 216 0.7
4 27 馬場雅久  2 31 0.2 5 25 4 27 7 21 4 27 4 27 4 27 6 23 164 208 0.2
5 16 梅村 明史 カプリコレーシングチーム 9 17 9 17 3 29 0.1 7 21 3 29 0.1 7 21 134 134 0.2
6 7 平野琢呂  8 19 8 19 8 19 8 19 7 21 8 19 116 116 0
7 浅野 和雄 WP スポーツクラブ 1 35 0.3 1 35 0.3 7 21 5 25 116 116 0.6
8 阿部 充治 2 31 0.2 3 29 0.1 6 23 6 23 106 106 0.3
9 14 野村 明弘 T.D.C. ferdinand 5 25 DNF 6 23 3 29 0.1 77 77 0.1
10 19 芝 郁実 1 35 0.3 1 35 0.3 70 70 0.6
11 55 川端 恒介 レッドポイント 11 15 10 16 9 17 8 19 67 67 0
12 浅木 健  3 29 0.1 3 29 0.1 58 58 0.2
13 山中 孝泰 6 23 2 31 0.2 54 54 0.2
14 95 稲垣 敏宏 ミニパンレーシングチーム 5 25 5 25 50 50 0
15 30 鈴木 登  9 17 7 21 38 38 0
16 渡邊 歩 8 19 9 17 36 36 0
17 永嶺 弘樹 よ〜ちゃんズ 10 16 9 17 33 33 0
LATIN CUSTOMER SERVICE SUPER 1400 TROPHY
Pos No. Name Team Round 1 Round 2 Round 3 Round 4 Round 5 Round 6 Round 7 Round 8 有効
ポイント
合計
ポイント
合計
ハンデ
Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH
1 23 吉田文男  カプリコレーシング 2 31 0.2 1 35 0.3 1 35 0.3 1 35 0.3 1 35 0.3 4 27 7 21 7 21 198 240 1.4
2 17 松本 浩史 カプリコレーシング 1 35 0.3 2 31 0.2 2 31 0.2 2 31 0.2 4 27 2 31 0.2 4 27 3 29 0.1 188 242 1.2
3 13 板倉秀幸  カプリコレーシングチーム 3 29 0.1 3 29 0.1 4 27 3 29 0.1 7 21 6 23 2 31 0.2 1 35 0.3 180 224 0.8
4 2 徳永佳次  カプリコレーシングチーム 5 25 7 21 3 29 0.1 DNF 2 31 0.2 3 29 0.1 1 35 0.3 2 31 0.2 180 201 0.9
5 44 吉村 智典 TEAM302 4 27 4 27 6 23 4 27 5 25 5 25 3 29 0.1 4 27 162 210 0.1
6 95 稲垣 敏宏 GMPレーシングチーム 7 21 6 23 3 29 0.1 1 35 0.3 108 108 0.4
7 34 山岡武史  DNS DNS 5 25 5 25 6 23 7 21 94 94 0
8 88 林憲治  かえるぶろす 7 21 6 23 6 23 6 23 90 90 0
9 4 木村 耕治 かえるぶろす 6 23 5 25 8 19 8 19 86 86 0
10 原田 裕史 5 25 5 25 50 50 0
11 山下修司  明治学院大学
体育会自動車部
8 19 8 19 38 38 0
DIXCEL ALFA & ABARTH TROPHY
Pos No. Name Team Round 1 Round 2 Round 3 Round 4 Round 5 Round 6 Round 7 Round 8 有効
ポイント
合計
ポイント
合計
ハンデ
Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH Pos Pt TH
1 15 多米秀年  RMRT 10 16 8 19 5 25 6 23 2 31 0.2 3 29 0.1 1 35 0.3 1 35 0.3 178 213 0.9
2 74 平野 隆郎 LUBROSS RT with autoffcina RM 3 29 0.1 1 35 0.3 8 19 5 25 5 25 4 27 3 29 0.1 2 31 0.2 176 220 0.7
3 河村定人  4 27 4 27 1 35 0.3 1 35 0.3 3 29 0.1 6 23 8 19 7 21 176 216 0.7
4 吉村 和幸 TEAM302 田原出張所 6 23 3 29 0.1 1 35 0.3 1 35 0.3 5 25 5 25 172 172 0.7
5 66 永野 克也 R.M.R.T 2 31 0.2 5 25 3 29 0.1 2 31 0.2 6 23 5 25 6 23 4 27 168 214 0.5
6 86 松矢 尚一 R.M.R.T 9 17 9 17 6 23 7 21 4 27 6 23 128 128 0
7 83 八坂 浩司 TEAM302 5 25 DNF 7 21 9 17 2 31 0.2 3 29 0.1 123 123 0.3
8 37 小野惠治  i-TECH 8 19 7 21 11 15 11 15 9 17 9 17 10 16 9 17 107 137 0
9 大池 邦雄 年4回だけRacing 11 15 11 15 9 17 10 16 8 19 8 19 9 17 11 15 103 133 0
10 35 米津 瑛文 S.C.C.V 12 15 10 16 10 16 8 19 11 15 10 16 97 97 0
11 33 武田俊雄  Team302 7 21 6 23 7 21 7 21 86 86 0
12 41 木村 嘉孝 scuderia-KBT 1 35 0.3 2 31 0.2 66 66 0.5
13 渡辺X  TEAM302☆緑色 2 31 0.2 3 29 0.1 60 60 0.3
14 32 渡辺英樹 TEAM302☆緑色 4 27 2 31 0.2 58 58 0.2
15 8 竹田宏紀  4 27 4 27 54 54 0
16 46 鈴木 尚 爆弾レーシング 7 21 8 19 40 40 0



過去のランキング
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016